А что если мы - в дыре и не замечаем того?

Предположение: весь наш видимый мир (звёзды и галактики) находится во внутренности Массивнейшей Вселенской Чёрной Дыры. Тогда где-то есть “голая” (открытая) сингулярность ГС – место в точности бесконечной гравитации. Литература: Рассмотрим чёрную дыру ЧД-2 в центре нашей галактики. При падении на ГС масса ЧД-2 не изменяется, потому что физика в свободно падающей системе остаётся неизменной (“сильный принцип эквивалентности”) . Однако при слиянии ГС и сингулярности нашей ЧД-2 возникает сферическая симметрия и поэтому вступает в силу теорема Биркгофа, запрещающая наличие поверности (“горизонта событий”) у ЧД-2 внутри Вселенской Чёрной Дыры. Мы пришли к логическому противоречию. Поэтому абсолютно необходима Тёмная Материя, устраняющая наличие ГС. Да и сами подумайте: никакой актуальной бесконечности в исключительно материальном мире быть не может: Читайте и другие мои "вопросы", например: "Похоже, что уже пора заканчивать борьбу за души? Разве не об этом говорит ролик от РПЦ? " Опубликуем в арХив-е? Ящик для предложений о сотрудничестве:
5 года назад от wrasedwsedews

2 Ответы

0 голосов
Да нет конечно, бред полный. сами подумайте. галактики не стягивает в сингулярность а наоборот растягивает. и в чд засасывает всякий мусор. ну и чо где это всё?
плюс масса такой нашей чд была бы ну просто ну очень большой. наблюдаемые чд во вселенной резко очень маленькие по сравнению с такими резко большими масштабами
5 года назад от оля ульянкина
0 голосов
мы проекция прошлой проекции вселенной, ну момент организации вселенной там была супер пупер сингулярность из которой вывернулась новая вселенная (как будто включили многомерный проэктор)
5 года назад от Александр Байер

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от КИРИЛЛ)))
2 ответов
9 года назад от Дмитрий Егоров