Вопрос по напряжению и выключению пк

Всем привет. Приобрел я недавно на свой пк ИБП CyberPower UT450EI. Вроде стало лучше, но при нагрузках опять произходят сбои (только днем такое, ночью все отлично) сам мой БП в пк на 550 ват. Стоит ли заменить свой ибп на боле мощьный?
5 года назад от Александр Дечкин

1 ответ

0 голосов
Есть сомнения, что сбои связаны у вас с ИБП, а не с интернетом (или системой) . Принцип работы ИБП крайне прост: электропитание нагрузки осуществляется через сетькогда там имется напряжение, в противном случае происходит переключение питания от АКБ через преобразователь напр. 12-220 . Только если у вас постоянно моргает свет или нестабильность напряжения, а ИБП низкокачественный из класса Резервный, а не Линейно-интерактивные ИБП, только в этом случае могут быть проблемы .
Разница между ними в том, что Линейно-интерактивные ИБП обеспечивают стабилизацию сетевого напряжения и при колебаниях сетевого напряжения +/- 20 % от номинального не переключают питание на аккумулятор и преобразователь.
А вот что касается Резервных — согласно статистике эффективность таких ИБП при сбоях питания составляет всего 55-60%. И срабатывают они только при полном отключении сетевого напряжения .
 А если отключить бесперебойник? Сбои продолжаются ?
5 года назад от °|Калютова Масяня|°

Связанные вопросы