Не понял, как снять эту гидравлику?

У гидравлики выломались оськи, начальнику предложил сомнительную идею их приворить на место, начальник одобрил это. короче гидравлика на конце как раскручивать правильно?
5 года назад от LenoreGarrid

2 Ответы

0 голосов
Не понятно что вы хотите приворить и что там отломалось. Это обыкновенный шаровый палец, который либо покупается, либо точится, если об нем, конечно, речь. Приворивание в таких механизмах ведёт к новому обрыву через два-три дня работы. Палец каленный и из углеродистой стали, которая либо очень плохо варится, либо вобще не варится. Поэтому идея приворить действительно сомнительная и авантюрная.
5 года назад от Саня Армейский
0 голосов
Найди взрывной чертёж этого узла машины в гугле там увидишь как правильно ломать. Для начала вытри тряпкой весь гидроцилиндр вместе из штоком возможно там под грязью есть пружинные кольца или дополнительные гайки которые держат конструкцию вместе. Шток гидроцилиндра попробуй выкрутить из кулачка отпустив контргайку, но окуратно чтобы не поцарапать штока иначе испортишь сальника. Палец может быть вкручен в стойку или зажат гужоном и дополнительно гайкой сверху. Попробуй несильно постучать по гайке и посмотри выбивается ли палец, если нет то зажми газовым ключём и попробуй выкрутить его.
5 года назад от валентина Моллентор

Связанные вопросы