Сколько новых слов желательно учить в день при изучении иностранного языка?

5 года назад от JaunitaOgilv

2 Ответы

0 голосов
Немного, но хорошо. До уровня автоматизма. А это возможно только если достаточно много тренироваться в употреблении этих слов. Отсюда следует:
1. много слов за один день учить бесполезно - у тебя просто не хватит времени и сил, чтобы все их проработать. Поэтому значительная часть вскоре безнадежно сотрется из памяти.
2. учить слова надо не по словарю. А в процессе работы с учебным пособием, например, с самоучителем. В каждом очередном уроке кроме списка новых слов и выражений есть текст для чтения и упражнения. Основательно работая с ними, ты тем самым тренируешься в использовании новых слов.
5 года назад от Сергей Иванов
0 голосов
Повторю свой ответ двухмесячной давности.
В день надо учить ровно столько слов, сколько надо для выполнения конкретной задачи. Читаешь текст - заучиваешь незнакомые слова, чтобы понять его полностью в итоге. Учишь диалог - заучиваешь речевые клише, чтобы свободно их использовать в разговоре. Смотришь видео - выписываешь и запоминаешь незнакомые обороты, чтобы затем это видео стало полностью понятным. Слова - не самоцель, а инструмент для овладения языком. Надо держать это в уме, тогда и слова легче будут запоминаться и вопрос о количестве не будет возникать.
5 года назад от lbvrf обухов

Связанные вопросы