Генератор электростанции выдает 2 вольта переменного тока, сколько за минуту удасться аккулировать в аккумуляторы?

не придерайтесь к двум вольтам я знаю что там куда больше, но вот такая электростанция (условная)
5 года назад от Сергей Кольган

4 Ответы

0 голосов
Прежде всего нужно выпрямить два вольта переменного тока, что получить постоянный, так как переменным аккумуляторы не заряжают, в итоге получится 2, 83 вольта (в корень из двух раз больше - тут объясняется почему (о блоках питания) . Но это ладно. А так все зависит от емкости аккумулятора и допустимого зарядного тока, который часто можно принять равным одной десятой от величины емкости. Например, аккумулятор емкостью 10 ампер*часов можно заряжать током 1 ампер и для этого потребуется 10 часов. Ну. и примерно 10 часов он сможет давать ток 1 ампер, развивая мощность 2 Вт (мощность равна 2 вольта умножить на 1 ампер)
5 года назад от Sunny Honey
0 голосов
Я тебе в прошлом вопросе ответил. Снова повторить?
Генератор выдает МОЩНОСТЬ, которая равна ток * напряжение.
Аккумулятор в свою очередь тоже заряжается определенным током при определенном напряжении.
Если мы подберем такой аккумулятор, чтобы его произведение зарядного тока и зарядного напряжения равнялось мощности генератора - мы сможем аккумулировать 100% выработаной энергии. Единственное что нам потребуется - несложная схема преобразования.
5 года назад от khamid_94
0 голосов
1 Ватт=1Дж/1сек, мощность генератора допустим 2000 Ватт, выпрямитель идеальный, то есть без потерь, аккумулятор тоже идеальный, его ёмкость неограничена, провода идеальные, как и сам генератор, тогда получается, что за 60 сек в него вольётся, пардон, в нём аккумулируется 2000*60=120000 Джоулей энергии.
5 года назад от Phil
0 голосов
И снова, никакого физического смысла в сказанном. Всё напутал - мощность, заряд, энергию, всё к вольтам свёл. Прочти хотя бы учебник по физике за 8 класс, может, наведёт на какие-то мысли.
5 года назад от ZackGoodell4

Связанные вопросы