Мне нужно найти проводку в стене, а индикаторы звенят по всей стене

Вобщем нужно кое что на стену повесить, вкрутить короба для витой пары. А все бесконтактные индикаторы (в пределах 1000 р. ) ведут себя как сумашедшие, показывают что фаза есть по всей стене. Приложишь руку - в радиусе 10 см. от руки молчат.

А мне достоверно надо знать чтоб не повредить проводку, денег на дорогущий прибор нету, да и в нашем маленьком городишке они есть токо у предприятий.

Как быть?
5 года назад от тттттттттттттт

6 Ответы

0 голосов
странная у тебя арматура в стенах. сильна намагничена что-ли, работает как излучатель.
попробуй ночью замеры сделать или когда соседей нету дома. или же чуть ниже индикатора (сантиметров 40 от него) намотать катушку медную (маленького провода в лаке, метров 35-40 с нагрузкой на конце) и приложить плотно к стене, а выше прозвонить индикатором попробовать.
5 года назад от санек воин
0 голосов
По проекту, в панельных домах, горизонтальные участки проводки выполняются не ниже 2 м. от пола, на уровне ответвительных коробок. Ответвления к розеткам и выключателям - напрямую в трубах. Тут и к бабкам ходить не надо!
5 года назад от F G
0 голосов
Короб для витой пары можешь крепить на клей ("жидкие гвозди") , можешь к плинтусу или к деревянному полу - продают даже пластиковые плинтусы с кабель-каналом.
Найти проводку в стене панельного дома обычно не удаётся даже электрику-профессионалу.
5 года назад от Масяня
0 голосов
Проведите эксперимент, недорогой. Участок стены (любой, где звенит, но малозаметный) оббрызгайте антисатиком из баллончика. Если через 5 минут будет "звенеть" по прежнему - значит или приклеивайте короба на монтажные клеи, или крепите и молитесь. Можно взять экранированный провод с разъёмом, под удобную штуку с выносным микрофоном, оголить центральный провод на 2-4 см, включить режим записи и поводить по стене центральной жилой. Где шума больше - или провод или арматура.
Второй вариант попробовать - заземлитесь на батарею \ водопровод \ провод заземления и повторно попробуйте поработать индикатором. заземляться можно любым проводом, зажав его мокрыми пальцами.
5 года назад от о_О_конока_О_о
0 голосов
Думаешь, там у тебя паутина проводов? Найди распредкоробки под потолком. От них идет проводка к розеткам, выключателям и светильнику. Вариантов расположения проводов всего два: по геометрическим линиям комнаты с одним изгибом под прямым углом (это по уму) , либо напрямую (если делал рукожопый электрик) . Это и будут зоны риска
5 года назад от byv ibhs
0 голосов
Индикаторами проверяют проводку только в деревянных домах. А в железобетонных и панельных нет. Нужен другой способ. В панельных они идут в отверстиях типа трубы Вы их найдёте прямо под розетками и выключателями. А под потолком действительно все соединения, но без распределительных коробок.
5 года назад от Николай Вергунов

Связанные вопросы