Как можно открутить крышку жёсткого диска без спец отвертки Как открутить крышку жёсткого диска если нет спец отвертки

5 года назад от Дима Бошота

5 Ответы

0 голосов
разбирал тем что под рукой было ( специальной не было) был какойто наборчик и часовые тоже. вроде не срывается. и скажем так-опасности что нельзя дома вскрывать несколько преувеличены. во-первых вскрываешь когда ему и так хана. так что хуже уже не будет. а шанс подправить есть. вскрывал и головы заклинившие наместо ставил. и даже один блин расколотый менял. но геморойно конечно же. и даже следов лап наоставлял по неосторожности) протер и ничего все работает и даже сбойных секторов не было. а другой раз немножко были но заблокировались. так что УДАЧИ! НО это если там чтото явно на глаз видно. а так. сама плата исправна, на вид там ничего не повреждено ну как баран на новые ворота посмотрел и на запчасти его.
5 года назад от SheliaJeppes
0 голосов
Я их кучу разобрал, только битами-звёздочками. Причём на разных дисках бывает 3-4 размера звёздочек, а есть и с крестовыми винтами (плата крепится) . Купите, не скупитесь, пригодится.
5 года назад от Сергей Антонов
0 голосов
Чё-то вчера похоже видел. Возьми минусовую отвёртку и поработай напильником трохи. Я тоже разобрал, терь зайчиков солнечных пускаю по соседям. Можно ещё часы сделать к примеру тока-лень.
5 года назад от Goushitsu Hakushi
0 голосов
Можно конечно гвоздик или шило надфилем обточить, но лучше купи спецотвертку, она копейки стоит. А так сорвешь шлиц и будешь потом болты искать.
Если подобрать плоскую отвертку, по размеру шестигранника на болтике, и не срывая, придавливая её, можно открутить. Придавливать без фанатизма естественно, а так чтобы не прокручивалась отвертка.
5 года назад от BrandonClinc
0 голосов
Купив отвёртку. Копейки стоит, в любом магазине инструментов есть. Даже в ненавистном чип-и-дипе были. Вобще можно попробовать мелкими плоскими, но сорвёшь к чёртовой матери, тогда даже нужной отвёрткой не отвернёшь. Ну, или высверливать. Один хрен после вскрытия в домашних условиях диск на помойку.
5 года назад от illuzia

Связанные вопросы