Дорого вечера Вам - гуру категории Техника!

Помню в 2000 появился у меня пень 3 и несколько клипов -что - то из попсовой зарубежной эстрады. каково же было удивление и незабываемое впечатление - чистота, выраженность звуковой картины, стереоэффект и вобще восторг от прослушивания данных композиций! при подключении выхода звуковой карты к усилителю Одиссей 001 и АС Амфитон АС50 -022.
Итак, суть -технологии развились с тех пор а этого первого ощущения при прослушивании цифровых композиций больше нет, что изменилось ?
5 года назад от Haru

4 Ответы

0 голосов
когда я впервые поставил катушку со студийной записью - это были Secret Service 1981 года - на магнитофон "Нота 203-стерео" и вывел звук через Радиотехника УКУ 020 на колонки С90 - это было что-то!
А теперь все приелось, мне уже не 20 лет. В этом всё дело. По восприятию цифры мне хватат 192 килобита в секунду мп3 при качественной естественно записи исходника. Выше я уже не вижу разницы.
5 года назад от Силантий Самородков
0 голосов
все приелось. так у всех. а когда я взял и поставил свою древнюю звуковуху в комп звук оказался таким дерьмом, что я не поверил, что когда то это было совершенство да и еще при 128кбит. короче куда зря и мы зажрались.
5 года назад от DenaT1097135
0 голосов
То, что объемность звука пропала это факт, есть движение звука, есть изменения положения источника звука, а той объемности нет. И не надо говорить про привыкание, звук стал не теплым, а жестким цифровым.
5 года назад от pr-ol96
0 голосов
Изменились мы сами. Я тоже помню, когда первый раз услышал стерео звук . Чуть пузырей не напустил. А сегодня громкий звук просто раздражает. Если слушаю любимую музыку, то на пол-громкости. Уже так приятней.
5 года назад от PoppyFarring

Связанные вопросы