Говорят типо микрочип очень сложно сделать. Там тупо лазером задал кординаты и лазер вырезает. Так ведь?

5 года назад от Александр Доманчук

4 Ответы

0 голосов
Какой микрочип сделать, идиоты пайку нормально выполнить не могут. Что сложного-то, дал мне 30. 000 руб (ну ведь можно собрать сумму) , и второй дал, и третий. и сотый, в результате я сконструировал, собрал и поставил на поток уникальную паяльную станцию, и будет нормальная пайка современных плат, притом, что заплатили дешево. А эти идиоты почему-то дерьмом паяют вместо этого, и в результате ничего толком не могут.
5 года назад от ** *****
0 голосов
Разумется, я с вами согласен! А если на завершающей стадии еще и тупо ебануть по нему сверху молотком и произнести волшебные слова [бранные] - то он тут же и заработает. На нём можно даже верхом в космос летать.
5 года назад от Мисс Совершенство
0 голосов
Смотря какой чип. во-первых, всё, что вы можете "вырезать лазером" - это упомянутую в ответе выше "резистную маску". А все прочие операции никуда не денутся.
А во-вторых. длина волны света, который сейчас используется в технологических лазерах в high-end фотолитографии - 193 нанометра. И если вам что-то говорит термин "дифракция", и вы знаете критические размеры элементов high-end микросхем (ну, условно, 10-20 нанометров, на порядок меньше длины волны, для определённости) - то вы собразите, что "тупо вырезать" ничего не получится. Всё это получается очень даже не тупо.
5 года назад от Musicdyne
0 голосов
А вот хрен. Многоступенчатая очистка и полировка кристалла, потом создание маски, потом внедрение примесей, удаление маски, ещё одна маска, ещё примеси, и так раз за разом, потом опять маска, осаждение металлического слоя, это ещё несколько этапов, потом резка, потом упаковка в корпус, приварка тончайшей проволоки к участкам чипа и выводам корпуса, тестирование, и это если не считать настройки, при которой коректируется геометрия плёночных резисторов и конденсаторов, и всё это с охрененной такой точностью и стерильностью.
5 года назад от hello kitty)

Связанные вопросы