Как мне повесить звук с наушников телефона на касетный михонизм машинной магнитолы, так чтобы магнитола его усиляла?

Смысл в том, что я хочу собрать усилитель который будет усилять звук с наушников телефона. Мне предложили взять готовый усилитель, то есть магнитолу, и прикрепить к нему динамики. Но вот проблема, магнитола старая и на ней нет входа звука (такого как например с плера) . там есть касетный механиз На который я хочу подать звук с телефона, чтобы он передавал его на усилитель , а он в свою очередь на колонки.
Так вот основной вопрос мучаюший мою голову - есть ли у кассетного механизма машинной магнитолы контакты которые издавали такой же по мощности сигнал как и например плер или телефон на наушники, и где он находится.
 (на этом механизме наверняка есть контакты которые издавали бы такой сигнал который посулает телефон на наушники - где он должен находится)
12 года назад от Степан Железов

3 Ответы

0 голосов
нужно сначала отключить касетный механизм, найти переключатель радио/касета, замкнуть его на касете, дальше массу телефона на массу магнитолы, R или L нужно смотреть, может на регулятор громкости (так делал когда-то) или по микросхеме методом "тыка" - вход усилителя найти и все
12 года назад от АлександрСлёзкин
0 голосов
Нет. некого аудио входа в старых дровах - нет.
нужно разобрать, и найти вход самому, на плате. где то между магнитной головкой, и усилителем мощности, но так, что бы темброблок остался.
12 года назад от Саша Дантес
0 голосов
Это можно сделать, но для этого нужны Вам хотяб элементарные знания в РАДИОТЕХНИКЕ и практиум в
РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
И полагаться на то, что это всё ерунда, я парень то ушлый, сейчас всё разрулю и всё будит тип - топ, так не бывает.
12 года назад от Александр Терехов

Связанные вопросы