Как меняются характеристики аккумулятора?

Вот если подключить 2 аккумулятора между собой для вертолетика на радиоуправлении - как изменятся характеристики аккумулятора если подключать последовательно, и как если параллельно? У меня 2 аккумулятора напр 3. 7 вольт, 2200 мАч емкости, а вот силы тока не знаю. С одним он летает 30 сек при полной зарядке, я думаю силы тока не хватает, поэтому хочу 2 подключить. После 30 сек полета пропелер уже не крутит, а диоды еще 2 суток могут мигать (8 диодов) . Родной аккумулятор был таким же но емкость была 1300мАч и летал мин. 15 (но он умер) . А эти 2 я достал из акка ноута. Так подскажите что делать. И про хар-ки подключения тоже напишите. Я знаю что если последовательно подключить то общая напруга будет 7. 4, а еще что изменится?
5 года назад от Алексей Алексей

3 Ответы

0 голосов
при последовательном будет сумма напряжений, но ток как у наименьшего аккума, при параллельном будет сумма емкостей, но напряжение так и останется 3. 7
5 года назад от Товарищ Адвокат
0 голосов
последовательно- напряжение сложится.
общий ток останется как у одного.
а параллельно- по иде напряжение будет 3, 7, а ток сложится.
но соединять аккумуляторы параллельно крайне не рекомендуется
5 года назад от ARIsToKRaTKa †
0 голосов
Элементы Литий йон из ноута можно соединить параллельно, они работали в одинаковых условиях и конфликта между ними не будет, а емкость увеличится в 2 раза, последовательно соединять нельзя сгорит вся электроника, делай как сказано, важно чтобы вес модели сильно не увеличить, он тогда вобще не взлетит.
5 года назад от Александра Аметист

Связанные вопросы