Насколько реальна эта штука? Работает ли она? Есть ли смысл попробовать собрать, или не эффективно слишком

5 года назад от Даша Жарданова

6 Ответы

0 голосов
Неправдоподобно. Она потребляет раз в 100 больше энергии, чем могла бы получить таким способом. Разве только оставлять е на 100 дней заряжаться на солнышке - чтобы потом 1 день полноценно пахать
Посмотри, как выглядит электромобиль на солнечной энергии. Там несколько квадратных метров панелей! А сама тачка сделана по типу велосипеда - колеса со спицами, низкий обтекаемый корпус, все во имя снижения веса. Ну и что в результате? Она может везти ОДНОГО человека в положении "лежа" со скоростью 50 км/ч. По гладкой дороге и без ветра.
Этот мотоблок потребует энергии в десятки раз больше! Это половину поля придется батареями выложить
5 года назад от Whatsername
0 голосов
Одна такая панель имет мощность около 200Вт в яркий солнечный день, заметьте не утро, не вечер. В другое время суток, пасмурный день отдача очень существенно ниже. Чтоб эта штука эффективно рыхлила землю как настоящая нужен коллекторный электродвижек 1, 5-2кВт. Ставим буфферный аккумулятор-накопитель, прикидываем потери на преобразование энергии из электрической в химическую и обратно. Итд итп. Получится эта штука должна 2 дня на солнце простоять чтоб потом полчасика по грядкам поелозить.
То есть действующая модель возможна, полезный прототип будет с прицепом из 8-10 панелей.
5 года назад от Николай Величко
0 голосов
Конкретно эта если и работает, то " с припевом" долго заряжаясь и быстро уставая.
А вот шо я подумал и уже давно, как ЛукаЩенко стал АЭС строить и заставлять электромобили покупать. Электромотоблоков нам не избежать. Угу. И тропинку в деревне с единстенному столбу где энергию воровать можно
5 года назад от Виктория Боднар
0 голосов
трудно что ли-бо сказать (положительное) , не видно особенностей конструкции,
если там стоит преобразователь 12 -220 вольт и стандартный электропривод на переменке 220 вольт
то нет, пахать не будет слишком много потерь.
= (еслиб я делал то думаю тогда бы работало)
правда нужно , , выкинуть всё, , кроме рамы и колёс, =. )
поставить другой редуктор, двигатель на 12 вольт (эл. генератор например от Газона -грузового старого образца можно использовать) , разумется электронный блок управления, 2 АКБ от легковой авто в помощь, и вторую солн. панель следом на прицепе. тогда точно можно =пахать= смело.
Панель даёт в среднем 40 ампер 12 вольт, (1 киловатт грубо) .
так что вполне 2 штуки дадут нужную мощность.
а вот рентабельно или нет сложный вопрос (но вполне рабочая тема)
5 года назад от Никита Рябов
0 голосов
Солнечная панель хороша в космосе, где полно света, а в нашей северной стране мало солнечных дней, а установка стоит дорого и, как уже подсчитано до нас, это экономически не выгодно.
5 года назад от Борис Лакуша
0 голосов
Максимальное количество солнечной энергии, выпадающей на 1 квадратный метр Земли в ясный полдень на экваторе - 1 кВт, в наших широтах в ясный полдень летом - 0, 8 кВт. КПД солнечных батарей (по данным Википедии) равняется 9 - 24% при цене 1 - 3 доллара США за 1Ватт номинальной мощности.
Самый плюгавый культиватор, который можно найти в интернете (тот, что на фото, явно мощне) имет мощность 1 л. с, то есть 0, 74 кВт.
Вот и думайте.
5 года назад от марат гаджиев

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от виталий ватащук
2 ответов
4 года назад от любовь денисова