Вопрос про стресс.

стрессовая ситуация действует на человека подобно тому, как впивается «иголками» в нервную систему. Чтобы стресс вышел, потребуется определённое время. Но как определить, что стресс связанный с конкретной ситуацией вышел? Я предполагаю, что по прошествии времени - вспоминаешь пережитую неприятную ситуацию, а она уже вспоминается с не теми контрастными неприятными ощущениями, хоть они и есть в какой-то степени в данный момент. Может это и есть окончательный вывод стресса? А вы как считаете?
5 года назад от gigi gigogavich

2 Ответы

0 голосов
да

обычно можно крутить в голове воспоминания как фильм, пока совсем не будет на него пофиг

ведь если смотреть каждый день один и тот-же фильм то он будет пофиг

но, всегда есть нюансы, посему не факт, что эта методика сработает
5 года назад от МАРГАНА
0 голосов
Я как-то сидел на математике, недавно, на подготовительных курсах, перед поступлением в ВУЗ. И совершенно не вкуривал эту математику, все что-то говорят, решают, а я сижу смотрю на это, и дичайший стресс от этого ловлю, плюс то чувство когда столько денег и сил потрачено родительских и моих чтобы поехать в другую страну и поступить, а в итоге я сижу и не понимаю математику и имею неплохие такие шансы не поступить вовсе. Я просто выхожу с этой математики, встречаю знакомого, жалуюсь на стресс, она даёт мне сигарчуху, я её скуриваю, мне становится чуток легче. Я иду в магазин, беру покушать, сажусь на лавку и ем вкусняшки, мне определенно стало легче. Я пошел домой (в общагу) .
_
P. S. я не курю, и вам не советую начинать или даже пробовать. И я поступил. Благо на экзамене попалось место в аудитории хороше, и я списать смог. Даже на повышенную стипендию поступил.
5 года назад от Адилет

Связанные вопросы