Почему Илон Шарлатан?

Почему вы думаете что он шарлатан? Пару слов
1) для радикальных Маскофобов- ракеты не летают вобще. Вот вам пруф что летают: они выводят спутники иначе на чем они летают
2) движки - когда же вы поймёте что Есть SpaceX, есть Nasa, а есть Ula которые как раз и закупают рд на 1 ступень одной модели, та что всё у них прекрасно есть
3) для боле адекватных- ступени не садятся, чего? ! ? ! Да у вас аргумент это потеря изображения, но это из-за вибраций, так камера записывает и можно прекрасно найти видео даже неудачных посадок, и ещё, а тогда почему запуск в многоразовом варианте дешевле?
4) полёты не дешевле, тут я соглашусь, пока что выгода мала, но это лишь от оттачивания навыков посадки для бфр
5) я понимаю что у вас в голове не укладывается: как это так? ! ? Частная космическая компания! ? ! Расскажу по секрету что SpaceX далеко не первая.
6) все ради денег. Каких ещё денег? Космос это рискованно на 4 пуск первого Фалькона ули последние деньги.
И вот как вы можете назвать Илона шарлатаном?
5 года назад от Beata_Wife

1 ответ

0 голосов
Это не шарлатанство. Такой метод предпринимательства вполне легален в США. Да и в России. Просто по реальной эффективности его бизнес мало чем отличается от скажем того же МММ. МММ тоже в свое время и небольшие фильмы снимала, и спонсором футбольного матча была и проезд в метро всему городу оплачивала и проведение дня города.
Его бизнес неэффективен. Он убыточен и он получает прибыль только благодаря постоянному выпуску новых акций и повышению их цены. То бишь по сути это простая финансовая пирамида. Просто масштабы намного побольше чем у МММ и потому он оплачивает не метро а полеты в космос. Но это вполне законно в США. Подобных компаний в США много. Тот же Lehman Brothers так работал почти 150 лет. Правда потом развалился а его развал привел к мировому финансовому кризису.
5 года назад от Таня Орлова

Связанные вопросы