Генератор на велосипед

Есть идея сделать "проводку" для велосипеда, все как в Авто: Двигатель (Колесо) , Аккумулятор, Прикуриватель, Генератор (Крепить буду к раме, а работать должен от цепи) , Магнитола, самое главное- поворотники. Мои мысли: если подсоединить стартер, если ли он будет вырабатывать ток и напряжение, можно в любой момент выключить диод (На подзарядке аккума) и пустить электричество на стартер, он будет крутить цепь, а цепь колесо, это просто догадки.
И так, сам вопрос: Что подойдет для генератора, что бы еще и аккумулятор мотоциклетный заряжал? Интересно услышать вас. И кстати прилагайте пожалуйста картинки с генераторами.
5 года назад от Дима Данилов

3 Ответы

0 голосов
с таким весом аккумом и генератором далеко на педалях не уедешь ноги отвалятся и генератор нужно не хило крутить до оборотов тыщи три вряд ли ты это сможешь педалями
5 года назад от Иван Сергеевич
0 голосов
Новый Мюнхаузен!
Акб на велосипеде будет заряжатся от педалей и генератора, а от этого акб будет крутиться двигатель (мотор колесо) , + магнитола, + прикуриватель, + может кондиционер для кросовок, чтобы ноги не потели пока крутить будешь педали для зарядки этого акб?
Ты уж определись, что тебе надо.
Кстати есть мотор колесо с рекуперацией (он же выполниттфункцию генератора) при скатывании с горки или кручении педалей. или парус поставишь и ветер тебя будет подталкивать!
Купи электровелосипед, или набор для его оборудования из простого велика.
Там выбери акб побольше, чтобы на магнитолу хватило и прикуриватель.
И да, педали крутить вовсе не обязательно, при достаточно большой емкости акб.
Дома зарядишь, и покатаешься по двору, на зависть соседям и девченкам.
Правда такой большой акб будет стоить денег.
Но понты всегда стоят денег.
5 года назад от Khusnutdinov
0 голосов
Даже если реализуешь данную задумку, проехав на таком велеке от силы 50 метров бросешь эту хрень, ибо нужно быть Гераклом что бы кататься на таком велике.
5 года назад от wolf

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Анатолий
2 ответов
3 года назад от vishenka068
2 ответов
4 года назад от sasha kalitnichenko