Какой по вашему мнению самый простой и правильный язык искусственного происхождения?

5 года назад от нефтянник нефтянной

2 Ответы

0 голосов
Если не программирования, то это мат. Популизируй.

Даже конченые идиоты знают его на уровне C1, где там морзянки всякие. Простой.
И правильный, потому что нужный и незаменимый. Спрашивают в Программировании - "какой язык сейчас перспективный" или даже "какой не устарет никогда" - так вот этот.
5 года назад от DawnaBabcock
0 голосов
Любой язык искусственного происхождения, как показывает мировой опыт, "мертворожденный", он так и остаётся уделом узкого круга энтузиастов - как тот же эсперанто.
Единственный известный мне пример, когда язык, внедренный искусственно, стал живым языком - это иврит: на нём написан Ветхий Завет, ко временам Христа это был уже мёртвый язык, непонятный массовой публике (вспомним фразу из Библии "Илью зовёт" - когда Христос, вися на кресте, принимается читать псалом Давида на языке оригинала - "Илии, Илии! " - а прохожие, не столь как Он грамотные, думают, что Он зовёт некого Илию или, возможно, Илию Пророка) , с созданием госдарства Израиль этот язык сделали в нём государственным, он стал языком "межнационального" общения для еврев, переселившихся в Израиль из разных точек планеты, а теперь уже является родным для многих израильтян - потомков тех, чьи родители были родом из разных стран и в семье были посему вынуждены общаться на иврите.
Но иврит нельзя назвать искусственным в полной мере - 5000 лет назад он был в Палестине вполне-себе живым язком.
5 года назад от выпыва пвывап

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от ааааааа ааааа