Есть задача по светодиодам. Ищу специалиста для возмездной помощи!

Завершают работы по проекту изготовления автономного детского ночника, в который требуется вставить 20-30 светодиодов (СД) . Задача в следующем: подобрать светодиоды диаметром 3мм (цвет горения желтый) , которые будут запитываться от батарек АА (2-4 шт; НО возможно рассмотреть какой-то источник автономного питания - аккумулятор и другое, кроме сети 220В) . Ночник планируется брать в поездки и переносить из комнаты в комнату.
Сам я плохо разбираюсь в этом. Пока пришел к схеме параллельно последовательного подключения по 2 СД с резистром к блоку питания из трех батарек АА.
Отдельный вопрос возникает с выключателем для ночника - знаю есть выключатели с тремя положениями (выключено, включено на 100%, включено на 50% или иной процент) - как это вобще реализовать?
5 года назад от Фрося Бурлакова

3 Ответы

0 голосов
слабое место проекта-питание. 30 СД потребляют порядка 3вт/час энергию. батарек для работы 5-10 часов надо будет 10 шт (у одного пальчикового в лучшем случае емкость 1ампер/час при 1, 5в, то-есть примерно 1, 5вт. час )
5 года назад от Александр Маслов
0 голосов
Реализовать пониженное свечение можно с помощью простецкого регулятора напряжения -плавное уменьшение (от мин. до мах. значения) регулятором и кнопки не нужны.
5 года назад от Поцелуева
0 голосов
На батарейках максимум на 5 часов работы, Для ночника достаточно и одного светодиода, Яркость определяется резистором, достаточно два резистора и один тумблер (переключатель) на три положения.
5 года назад от оксана желобаева

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Андрей Чижов
1 ответ
11 месяцев назад от КОНСТАНТИН