Стоит ли учить арабский язык? 14 лет.

Салют, вот как вчера ещё загорелась новая идея, заключавшаяся в изучении арабского языка. Зачем? Из-за профессии дипломата, которая требует минимум 2 иностранных языка. Мама вот и предложила арабский для изучения. Вот вопросы: Как сложно выучить арабский язык, человеку, не умеющему говорить на карачаевском и других мусульманских языках. Стоит ли для профессии выбрать арабский, или же немецкий, французский? Можете так же предлагать свои идеи.
5 года назад от Луговой Владислав

2 Ответы

0 голосов
можете ТАКЖЕ предлагать
 (слитно. т. к. синоним - ТОЖЕ)
Не стоит. Там полно диалектов. один другого не понимает,
и вобще сложный менталитет в тех странах, не суйся туда.
5 года назад от Pasha
0 голосов
Не стоит.
1. Специфичная культура и менталитет. Много условностей, натянутое отношение к не-мусульманам, регулярные конфликты и т. д. Плюс ко всему почти вся арабская культура (музыка, кино, литература и т. д) построена на исламе. Это подойдёт только тем, кто увлекается ближневосточной культурой, интересуется исламом и готов мириться со всеми условностями.
2. Мало контента. Большинство арабских стран плохо развиты, а потому, несмотря на большое количество, в интернете арабских сайтов и носителей арабского очень мало (а те, что есть, по образованности и культурности недалеко ушли от горцев и среднеазиатов) . Практиковать просто негде будет.
3. Сам язык очень сложный для европейца - в университетах его 5-6 лет изучают, нередко совмещая с практикой в арабских странах. Самостоятельно на должном уровне освоить его практически невозможно.

За знание восточных языков платят больше, конечно, но самостоятельно лучше учить европейский - немецкий, французский, испанский, польский, португальский и т. д. Либо, в крайней случае, выбрать один из языков Дальнего Востока - корейский или японский.
5 года назад от Юрий Горяна

Связанные вопросы