Приятжение или придавливание?

Кто и как понимает термин притяжение? Ведь в механическом мире нет взаимодействия на притягивание. Термин "притяжение" якобы существует лишь там, где ни один человек не может измерить.
 (Природа магнита неизвестна, потому не стоит утверждать, что там именно притяжение. )
Если массы нейтрона, протона и электрона указаны в таблице СИ, то, стало быть, это материальные объекты и механические воздействия им присущи. Т. е. перемещение электрона возможно лишь только при воздействии НА него чего либо. Для того, чтобы в механическом мире электрон летал по орбите, необходима МЕХАНИЧЕСКАЯ связь. Или веревка или некая внешня среда, которая не позволяет электрону вылетать за предел. Что это за среда? Так же стоит поразмышлять и за удерживание планет на орбитах.
5 года назад от YanKa

3 Ответы

0 голосов
Придавливание это когда тело, например, на поверхности другого тела (вес, сила реакции опоры. )
Притяжение это когда тела на расстоянии. И здесь нужна среда, называется поле (электрическое, гравитационное)
5 года назад от absolution9974
0 голосов
Мир не только механический. "Природа" магнитного поля известна, а электрон в атоме не летает по орбите. Вобще механическая связь обычно осуществляется взаимодействием атомов через электромагнитное поле.
5 года назад от Ольга С.
0 голосов
Излагайте мысли как то боле чище. Природа магнита прекрасно известна. Не веришь? А тогда подумай, как могли бы быть сделаны банальные наушники если бы никто не знал, что такое магнитное и электромагнитное, то есть переменное, поле?
5 года назад от Татьяна Денисова

Связанные вопросы