крестовые отвертки быстро убиваются. поделитесь своими наработками как лучще их заправить чтоб пользовать и дальше

5 года назад от Людмила корзинкина

4 Ответы

0 голосов
никак не восстанавливаю.
просто выбрасываю.
кстати- купил 4 года назад в фиксе набор из двух отвёрток. пользуюсь очень часто. до сих пор обе как новые
5 года назад от AsSeMa SeRiKoVa
0 голосов
1. Подбирать правильную отвертку. Нельзя путать между собой кресты PH и PZ, это приводит к убиванию отверток. Отвертка должна плотно вставляться и держать на себе шуруп или винт.
2. Не качать отвертку из стороны в сторону, чтобы не разбалтывать шлицы.
5 года назад от юрий гордеевцев
0 голосов
Чтоб отвертки не портились быстро - запомни простые правила: 1. Подбирай всегда отвертки по размеру! НЕ заручивай маленькой отверткой большие шурупы, пусть и зацепляется нормально! Отвертка должна плотнячком входить в шлиц и не шататься. Когда используешь отвертку не по размеру, то лопатки на отвертке изнашиваются очень быстро, потому что площадь соприкосновения не полная, вся нагрузка ложится на кромки и они стачиваются. 2. Подбирай правильно по типу шлица. Есть шлицы PH и PZ, Для шурупов PZ надо использовать именно отвертку PZ, отвертка PH точно так же будет изнашиваться, так как форма лопаток другая, будут изнашиваться кромки. 3. Всегда плотно прижимай и ровно держи отвертку без качки в сторону как пьяную . Если она у тебя постоянно проворачивается, или в шуруповерте бита постоянно при затяжке в конце проворачивает, если плохо прижимаешь или срываешь в конце без трещотки - то даже хорошие биты будут пачками выбрасываться. 4. Не покупай дешевое дерьмо. 5. Если по какой-то причине винт или шуруп не выкручивается или не закручивается, то меняй тактику, а не применяй усилие. Если резьба закисла, то надо не со всей дури ломать отвертку и срывать шлицы, а придумывать способы, чтоб прослабить резьбу ( удар, нагрев и т. д. ) И если не закручивается - то же самое, значит что-то мешает или отверстие не подготовлено.
5 года назад от Дмитрий --1
0 голосов
не замечал чтобы они быстро убивались. лет 15 пользуюсь одной битой. все нормально. вот на шуруповерте да, бывает, но это когда сам накосячишь и бита в шлице провернется. но если такого не допускать, то тоже служить будет долго
5 года назад от Соня Кувалова

Связанные вопросы