Почему вобще портится (тухнет) вода? Как это происходит?

Как вода портится и почему? Какие вещества выделяются, и из-за чего? Это бактерии, водоросли, грибки? Какие виды?
5 года назад от Михаил Ч

2 Ответы

0 голосов
Не обязательно покупать воду про запас, вполне допустимо налить в большие бутыли из крана. Но, есть несколько условий:
1. канистры для воды должны быть идеально чистыми, иначе вода в них зацветет рано или поздно;
2. воду из под крана наливаем через фильтр;
3. оставляем воду в открытых канистрах-бутылях на несколько дней, примеси осядут на дно, и после чего аккуратно сливаем чистую, оставля на дне примерно 1/3 от всего объема.

Водопроводная вода в закрытых бутылях может храниться до трех лет. Так же может храниться и покупная вода в запаянных канистрах.
Вопреки бытующему мнению о родниковой воде, она хранится в разы меньше. Примерно год. Но обычно е не рекомендуют держать боле 9 месяцев. Все это потому что вода родниковая, природная склонна цвести из-за её, так казать, "естественности".
Оговорюсь, что срок хранения 9-12ме. для природной воды зависит еще и от родника, откуда е берете т. е. какие там примеси, какой состав и так дале.
Если вы открыли канистру через 9мес и вода в ней осталась хорошей: нет запаха, нормальный вкус, не изменился цвет, то она может постоять еще.
5 года назад от егггн нее57
0 голосов
Я вымораживаю воду от вредных примесей и гадости, при этом вода становится чистой и от кислорода. Я хороню её в бутылках. Недавно распечатал 5-летней давности, никакой тухлости нет.
5 года назад от сушу десна

Связанные вопросы