От чего зависит "выгорание" воздуха и как с этим бороться?

Ситуация такая, компьютер уже надоел окончательно нагревать воздух в комнате, дышать нечем становится максимум через час, спасаться открытой дверью балкона вариант с подводными камнями.

Собственно давно уже была идея убрать его в коридор и пусть будет там, но никак руки не доходили, но сейчас решил, что пора заняться этим вопросом уже наконец. Уладить еще некоторые технические подробности и можно действовать, но собственно в коридоре тоже было бы не плохо иметь какой-то воздух, так что возник следующий вопрос:

сейчас у меня стоит система водяного охлаждение на один 120мм вентилятор, если я поставлю систему охлаждения на три 120мм вентилятора, то температура радиатора на котором они стоят в целом будет боле низкой. Насколько это должно улучшить ситуацию?
Я понимаю, что количество выделяемой тепловой энергии не изменится, но может вся проблема такой духоты в том, что радиаторы через которые гонится воздух слишком горячие?
Или все это бесполезно и душно становится из-за выделение объема тепла в целом?

Если вы хорошо представляете последствия такой переделки, то приведите примерную разницу в процентах на ваш взгляд, насколько ситуация станет лучше. Просто модификация подобная потянет за собой еще ряд переделок в компьютере, и просто так все это делать не хотелось бы.
5 года назад от Николай Некит

1 ответ

0 голосов
В процессе эволюции планеты на ней происходит эволюция вещества, параметры которого зависят от расстояния до солнца, частоты вращения, гравитации, температуры ядра и от еще кучи параметров. Для нашей планеты этим веществом является вода, которая меняет свои агрегатные состояния. Для другой планеты будет "своя вода", т. е. свое вещество, которое подвержено изменению агрегатного состояния. Миллионы лет назад, когда на нашей планете были другие условия был и другой состав "воды" и сответственно атмосферы, так как испарение вещества планеты формирует е атмосферу. Ведь испарение воды на земле формирует воздух атмосферы Земли. Поэтому на Венере кислотная атмосфера, ведь на ней е "вода" это океаны кислоты. Поэтому сказать "вода с марса улетела" значит сказать глупость, скоре е там, в том виде, в каком она есть сейчас на земле, никогда и не было.
5 года назад от Masha Golushko

Связанные вопросы