что думаете насчет сомнительности версии того что на Русь нападали монголо-татары?

во-первых монголы это слабое племя которое так и переводится - слабые, которые жили вблизи Китая и никому не мешали. было другое племя которое называлось Моголы, без буквы н. Вот они то и завоевывали дальний восток, однако очень сомнительно что они могли его так быстро завоевать, поскольку этого времени не хватило бы даже чтобы просто пройтись по такой огромной територии, не говоря уже о военных действиях.

Версия заключается в том что напали на нас татары, а татары в свою очередь тоже русские. Батый возможно был одним из русских князей, просто мы не знаем его настоящего имени, поскольку Батый это кличка, как и у большинства значимых людей в то время. В общем это было не нашествие а гражданская война, передел власти в России и татар звали чтобы они помогали завоевывать одним политическим силам другие политические силы.
5 года назад от Андрей Зинакоков

1 ответ

0 голосов
Татары это сарматы, этруски, европейцы, жили возле чурок вместе с евреями, язык общий был турецкий так как с ираном и турциией жили, исповедание ислам, внешность европейцы. Не напали а от Рима до Сахалина жили Европеойдные народы без примеси арабов.
5 года назад от Фиалка

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Евгений Олех