Жизнь на Меркурии: Под обёрткой со словом "факты", конфетка со вкусом пустых слов!

Есть много так называемых "фактов", опровергающие жизнь на Меркурии. Я понимаю что опровергая эти факты, я ничего доказываю, кроме того что нам, как человечеству, надо рассмотреть теорию жизни на этой небольшой планете.

"Факт" Из-за отсуствия воды и атмосферы, жизнь на Меркурии не возможны.

Во первых, на Меркурии есть вода, и хоть и тонкая, но Атмоссфера, которая на 42% состоит из кислорода. Что не удевительно, ведь сама планета в несколько раз меньше чем Земля. Боле того, жизнь не обязательно должна состоять из воды, углерода, кислорода, и т. д.

"Факт" Меркурий не находиться в Обитаемой Зоне.

С этим поспорить нельзя, но сразу возникает вопрос "И что с того? " Обитаемая зона, это просто теория, которая гласит что для того что бы на любой планете была жизнь, надо что бы она находилась на опрделёном расстоянии от звезды. Но множество учёных не согласно с этой теорией. Одна из причин заключается в том, что не жизнь может существовать и на боле холодной планете, и на боле жаркой. Боле того, на севером и южных полюсах подерживается примерно такая же температура, как и на Земле.

"Факт" Они к нам пока не прилетели. Значит их нет.

Они к нам прлетели, но это возможно потому что у них не достаточно развиты технологии, или потому что они нашей планетой вобще не интерисутеся. Тем боле что мы к ним тоже пока не прилетели. Просто отправили туда кучу спутников, которые там же и остались. Для них это могло просто показатся что упал какой-то метеорит. Ведь по сути наш спутник, это просто кусок железа.
5 года назад от Мария Рубанова

3 Ответы

0 голосов
А что доказывает наличие там жизни?
Верно, ничего.
Атмосферы там нет (по крайней мере, ей легко можно пренебречь, ибо она в пятьсот триллионов раз меньше земной) , температура скачет от -173 до 427 по Цельсию - это не самые благоприятные условия для различных химических соединений, не то что жизни в целом.
5 года назад от serge kaplin
0 голосов
С такой логикой можно сказать, что "ЖИЗНЬ" может быть на любой планете и даже на звездах, но пока нам не хватает данных и средств, чтобы доказать это.
Если взять к примеру теорию о зарождении жизни, то в те времена условия на планете были не такие, как сейчас, и возможно вы и правы в своих суждениях, но загвоздка в том, что это всего-лишь теория, и никто по-настоящему не знает откуда мы. Но в одном вы правы, это конфета со вкусом пустоты.
5 года назад от Стас Бервинов
0 голосов
А вы не соврали насчет 42% кислорода в атмосфере Меркурия, уважаемый?
Это обычные аргументы тех, кто считает что "там" кто-то есть. Они и так известны, писать их не нужно было.
5 года назад от Unmoved Person

Связанные вопросы