Илон Маск разбирается в физике, технике? Или он просто хороший психолог, организатор, умет работать с людьми ?

Умет организовать людей, а что такое вольты, омы - он имет мутное представление - так или нет ?
5 года назад от dbkczrqyshh

2 Ответы

0 голосов
Хоть он и не заканчивал институтов, но обучался в них, полагаю, что знает на уровне выше школьного.
А организатор и управленец он гениальный.

В частности, про физику:
Л: Почему вы решили изучать физику?

Маск: Мне было очень интересно понять, как работает Вселенная. А физика занимается именно этим — пытается понять, как устроен мир на самом фундаментальном уровне. В какой-то момент я серьёзно задумывался над карьерой физика, думал над некоторыми физическими проблемами, но глядя в будуще, я начал опасаться того, что погрязну в бюрократических проволочках с каким-нибудь коллайдером, а потом проект могут вобще закрыть, как это было со Сврехпроводящим Суперколлайдером, и это будет полный отстой. От этого просто руки опускаются.

Л: То есть вы решили заране, что вы любите физику, хотите изучать её, чтобы знать как устроена Вселенная, но не собираетесь работать физиком?

Маск: Некоторое время я хотел им быть. Где-то между 12 и 13 у меня был экзистенциальный кризис, я пытался понять, к чему это всё, зачем мы здесь, есть ли в жизни смысл и всё такое проче. Я пришёл к выводу, что лучше, что можно сделать — это улучшать охват и масштаб сознания и добиваться боле высокого прозрения, что, в свою очередь, позволит нам задавать всё боле и боле хорошие вопросы, так как очевидно, что Вселенная — это ответ, главное задать правильный вопрос. Всё дело в вопросах.

Л: Интересно получается — вы решили изучать физику, чтобы понять, как устроена Вселенная, но в то же время стали изучать и экономику, то есть вы с самого начала думали и о бизнес-образовании?

Маск: Когда я пытался определиться, чем хочу заниматься в жизни, я был убеждён, что если не изучу экономику, мне придётся работать на кого-то, кто её изучил (смеётся) , и они будут знать всякие особенные вещи, которых я не знаю. Это выглядело не очень приятно, так что я хотел быть уверен, что тоже буду знать всё это (смется) . Откровенно говоря, не могу сказать, что я чувствовал себя своим среди студентов-экономистов. Я больше любил зависать с однокурсниками-физиками. Мне больше нравились люди с отделений искусств и науки. Не знаю, может не стоит это публиковать? (смется) Да, я был не в восторге от компании студентов бизнес-специальностей, я предпочитал художников и учёных.
5 года назад от Maria Rusova
0 голосов
" В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar, в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки. "
А потом он учился в одном из лучших университетов мира - Стэнфордском.
P. S. Правда, в в Стэнфордском очень недолго. В основном он учился в Пенсильванском университете.
5 года назад от 111000mail @mail

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от ДЁник(ЭтО_ПрОиЗвОдНаЯ_От_ ДЕнис)
1 ответ
1 месяц назад от Кристина Разоренова