Английский. В чем разнится этих предложений?

5 года назад от Сахават А-ев

2 Ответы

0 голосов
If he didn't go on his holiday next month, he would have participated in the conference.
Грамматически неверное предложение, потому что здесь в части со словом if и указано время в будущем (следующим месяцем) , и использовано время Past Simple, говоряще о том, что это предполагается гипотетически.
If he hadn't gone on his holiday next month, he would have participated in the conference.
Третий условный тип, но тогда откуда берётся "в следующем месяце"? Грамматически неверно.

Следовало бы использовать один из следующих вариантов:
1. If he doesn't go on his holiday next month, he won't participate in the conference. Если он не отправится в отпуск в следующем месяце, то не будет участвовать в конференции.
2. If he hadn't gone on his holiday, he would have participated in the conference. Если бы он не отправился в отпуск, то он был бы участником конференции (а он отправился в отпуск и не стал участником) .
3. If he hadn't gone on his holiday, he would participate in the conference (now/today/tomorrow) . Если бы он отправился в отпуск, то (сейчас/сегодня/завтра, то есть либо в своём настоящем, либо в своём будущем) он бы участвовал в конференции.

Если имелось в виду не "в следующем месяце", а "в месяц, который уже прошёл, но является следующим за каким-то другим (боле давно прошедшим) месяцем", то было бы "the following month''.
5 года назад от Никита Пузырев
0 голосов
have с глаголом обычно служит для образования страдательных причастий и для подчёркивания вынужденности действия. Во втором случае это "Если бы он не был вынужден отправиться в свой отпуск в следующем месяце. "
5 года назад от Лариса x

Связанные вопросы