Почему в РФ так ужасно преподают английский что приехав за границу никто не понимает английского?

Это делают специально чтоб народ не иммигрировал?
5 года назад от Itsuki Koizumi

2 Ответы

0 голосов
Да после неязыковой школы вобще 2 слова связать не могут, куда уж там понять иностранца с акцентом. Всё дело в лени учеников и/или учителей. Привыкли относиться к ин. яз. как к чему-то несерьёзному, типа, пусть для понтов такой предмет, а мы на уроке баклуши бить будем. Вот поэтому нужно ввести обязательный экзамен по инглишу - базу и профиль. Пусть хотя бы самое основное по-человечески изучают. И ещё говорением надо заниматься больше, а не только упражнения строчить
5 года назад от Лия Лия
0 голосов
Я встречал достаточно учителей английского, так что для себя я сделал вывод, что первая причина такого низкого уровня обучения английскому языку - лень самих учителей продолжать развивать свои навыки. Почему я виню лень учителей, а не учеников? Потому что из своего опыта я вижу, что те ученики, которые не были ленивыми, а работали на самих себя, в итоге не могли получить что-то новое от учителя, следовательно упирались в потолок багажа знаний своих преподавателей и в дальнейшем не могли узнавать что-то новое, продолжать само обучение. Это далеко не единичный случай, это как болезнь всей страны, даже нескольких стран.
Вторая причина - набор совсем неопытных, молодых учителей. Следовало бы отправлять их за границу, работать над ними, а вместо этого зачастую их просто принимают на работу. Была у них практика или нет, почему-то не учитывается. А ведь какой смысл от одной лишь теории, не подкреплённой настоящими знаниями языка, приходящими в ходе общения с иностранцами, нахождения в их среде?

В общем, наших учителей стоит отправлять практиковаться, а не при первой же возможности давать им детей на обучение, а также объяснить им, что прекращать свой рост в познании языка нельзя, вместо этого нужно постоянно подталкивать их к самосовершенствованию, ведь от одного учителя зависит то, какими будут знания, а иногда и мечты многих учеников.
5 года назад от hklimmrt

Связанные вопросы