Сколько максимум напряжения можно получить с трасформатора от падиотехники у101?

Хочу поднять напрягу до +-35вольт, чтобы увеличить немного мощности на выход, но что мне для этого надо? Т. е что перепаивать на трансе? Но и чтобы не повыгать напряжение на предусилок и индикацию, просто скажите по цифрам что куда перепоять надо (номерация на трансформаторе) Как мне известно щас у меня напряга идет максимум гдето +-25вольт
5 года назад от lexa-mol

3 Ответы

0 голосов
"напряга". уж, лучше бы написал "вольтаж"

Поднять, напряжение можно. Вопрос в другом - усилитель может не пережить такое насилие. Уж, точно, перегрев транзисторов в усилители мощности будет обеспечен. Кроме прочего, придётся ещё кое что там "подкрутить" - токи покоя и так дале.
5 года назад от Алексей Лукьянцев
0 голосов
надо на каждом плече вторичной обмотки трансформатора добавить одинаковое количество витков (такого же провода или толще) спаять их с родными. Направление намотки тоже что и на трансе. кол-во витков определяется экспериментально (порядка 25-30) . Весьма вероятно что могут сгореть выходные транзисторы усилителя.
5 года назад от иван приймак
0 голосов
бред. в совке конечно было принято 30% запас делать, но с кондесаторами ты чего делать будешь, у них то лимит по напруге никто не отменял. хотя опыт конечно бесценный приобретешь. )
5 года назад от андрей штукин

Связанные вопросы