ТТХ антенны 15э1225

5 года назад от дима обседима

1 ответ

0 голосов
В интернете забанили ?
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
Рабочий диапазон изделия 7 – 100 кГц.
Изделие 15Э1225 представляет собой всенаправленную широкополосную магнитную антенну СДВ диапазона, предназначенную для приема электромагнитных волн вертикальной поляризации. Изделие предназначено для совместной работы с РПУ Р-260 “База”. В дистанционном режиме управляется с изделия «Бархан».
Конструктивно узел феритовых антенн выполнен из двух феритовых антенн, расположенных взаимно перпендикулярно друг другу и зафиксированных в этом положении. Каждая феритовая антенна выполнена на феритовом стержневом сердечнике марки 1500НМЗ (начальная магнитная проницаемость =1500) , длиной 560 мм и диаметром 38 мм. На этом сердечнике намотана приемная катушка, выполненная проводом ПЭВ-1, 5.
Для уменьшения воздействия мощных электрических полей и электрических помех, возникающих вблизи блока антенного, феритовая антенна размещена внутри электростатического экрана цилиндрической формы, выполненного из медного провода со щелью по всей длине. Внутренний объем экрана с расположенной по его центру феритовой антенной заполнен силпеном, поэтому в целом феритовая антенна представляет собой неразъемную конструкцию. Это обеспечивает стабилизацию положения феритовой антенны относительно электростатического экрана и защиту феритовой антенны от механических и климатически воздействий.
Феритовая антенна имет три вывода: два от приемной катушки и один от электростатического экрана.
5 года назад от UKRJacob7778

Связанные вопросы