Повредил морозилку или нет

Глупый вопрос, конечно, но все же. Решил покормить кота, полез в морозилку за печенкой (сегодня холодильник размораживался) , а та зараза прилипла к морозилке. Ну я думал, слегка дерну е, может оторвется. Ну потянул, а вместе с ней поехала вперед оболочка морозилки, испаритель или как его называют (погуглил уже) . Ну такой рывок теперь мне покоя не дает, я мог порвать там трубки с хладагентом? или то, что она немного шатается туда-сюда - норма? Холодильник - норд, старенький уже. Как определить, сломался он или нет? Я понимаю, что, мол, "жди, пока работать перестанет". но как долго вытекает фреон или что там внутри? Как вобще диагностировать поломку?
5 года назад от Алексей Шевцов

2 Ответы

0 голосов
Увы, морозилки в холодильниках чувствительны даже просто к ударам, а тут оторвалась оболочка. Фреон потечет, всей системе конец в итоге. Впрочем, объективно говоря холодильник лишь навязанное потребительством устройство.
5 года назад от Динара Ахметова
0 голосов
"как долго вытекает фреон"

Фреон не вытекает, при н. у. фреон - это газ. И вышел бы он довольно быстро из системы с характерным "пшшшш". Если холодос пашет сейчас (ну, тобишь морозит) , то он в норме.
5 года назад от GeorgianaO97

Связанные вопросы