Как проверить схемы ОК, ОБ, ОЭ на реальной практике?

Как проверить схемы ОК, ОБ, ОЭ на реальной практике? В книгах, в статьях показывают простой пример схем ОК, ОБ, ОЭ как на картинке С батарейками, но говорят на практике нельзя подавать к базе транзистора батарейку А можно ли вместо батарейки подключить электретный микрофон? не чтобы услышать свой голос, а чисто Чтобы открыть базу, и проверить усиления транзистора по всем схемам ОК, ОБ, ОЭ Необходимо изменить все 3 схемы которые я выложил, чтобы на вход был электретный микрофон и были амперметры и вольтметры Могу отблагодарить подарками. Я буду очень благодарен тем кто мне поможет
5 года назад от АлИнКа *

2 Ответы

0 голосов
Последовательно с батарейкой надо включать резистор, ограничивающий ток в цепи до безопасного уровня. Напряжение батарейки известно, закон Ома известен, максимальный ток для базы и коллектора транзистора указан в справочнике. Удачи! Если делать аккуратно - всё получится.
5 года назад от kaka ja66
0 голосов
Вместо батарейки базового смещения, берется резистор с коллектора, он задает смещение. Если ты не хочешь читать книги и учить теорию работы транзисторов и диодов, то тебе сложно это объяснить.
5 года назад от Bruna

Связанные вопросы