Стиральная машина Ariston Margherita 2000 перестала сливать воду.

Просто гудит и не сливает. В чём может быть проблема? Как её решить?

P. S. Поделитесь, пожалуйста полезными советами!
5 года назад от SamiraTej263

1 ответ

0 голосов
Из инструкции к машине Ariston Margherita 2000. "Устранение самых распространенных неисправностей стиральной машины Аристон Маргарита 2000":

1. Если машина перестала заливать воду, но в верхней части корпуса с левой стороны четко слышен звук льющейся воды, то нужно проверить, открыт ли кран, подающий воду, и не замят ли шланг подающий воду в стиральную машину. Также можно проверить, не забилась ли сеточка на фильтре.
 
2. Машина стала хаотично заливать и сливать воду, но специфического гула насоса не слышно, тогда нужно проверить, на какой высоте установлен сливной шланг. Это расстояние не должно быть меньше 60 сантиметров. Возможно, причиной неисправности стало отсоединение сливного шланга по причине вибрации. Чтобы решить е, нужно вернуть шланг на место.

3. Устройство не сливает воду. Можно попробовать слить е в ручном режиме при помощи сливного фильтра, только перед этим нужно подставить под машинку лоток. Также рекомендуется проверить чистоту фильтра и сливного шланга, в случае необходимости — произвести их очистку.
5 года назад от Dmitry Gladkovsky

Связанные вопросы