Защищен ли наш "Периметр" от ЭМ удара? (рядовой НАТО)

5 года назад от Евгений Гнитько

1 ответ

0 голосов
Врешь, ты не рядовой НАТО. Во-первых, "рядовыми НАТО" нельзя назвать людей, а метафорически только новых членов, т. е. государства недавно вступившие в НАТО.
Во-вторых, ты говоришь "наш". Система "Периметр" не относится к НАТО.
В-третьих, если бы ты был с натовской стороны, то говорил бы не "Периметр", а "Мертвая рука".

Насколько он существует - большой вопрос. С одной стороны, предатели у власти, планомерное уничтожение экономики и слив инфы (в т. ч. и стратегической) врагам явно не пошло на пользу обороноспособности страны. С другой стороны, стране, члену ядерного клуба, настолько завязанной в геополитических шашнях, было бы глупо не иметь оружия возмездия, ибо это единственное препятствие от уничтожения. Как мы знаем из истории, уничтожение России - голубая мечта западного капитала. Уже не секрет ранние планы массированных ядерных ударов по нашей стране. Было бы преступной халатностью не иметь ядерный щит.

Что касается защиты от ЭМ-импульса. Кто знает, ибо инфа об устройстве "Периметра" секретная. Но логика подсказывает, что есть. Поскольку "Периметр" разрабатывался в те времена, когда были проведены уже сотни ядерных испытаний, были наработаны концепции ведения атомной войны и никто не питал иллюзий на этот счет. Про ЭМ поражающий фактор всем было известно, и, наверняка, это учитывалось при создании ядерного щита.
5 года назад от MayB68856909

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от Тимофей Рафиков