Фотоаппарат Fe-310 OLIMPIC, 2008 года (10 летний) 10 лет ему -2008 года выпуска. При фотографировании гаснет?

Фотоаппарат Fe-310 OLIMPIC, 2008 года выпуска, 10 лет работал нормально. Хотя последние года 4 гаснет при долгом употреблении и быстро начал последне время расходовать аккамуляторы.

Сейчас при фотографировании гаснет, и умирает как-бы. И невыключается-МОЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ ТОЛЬКО ВЫНУВ АККАМУЛЯТОРЫ. (ИЛИ БАТАРЕЙКИ) . -Не Фотографирует.

В фотомастерской- (на окраине Москвы при Торговом Центре) сказали что ничего нельзя сделать, он устарел, нет Комплектующих. Мастер его смотрел и сказал. Причём он у них лежит неделю-больше недели.
Мастер стал его смотрел-может он очень хороший, не знаю, стал смотреть мне кажется на 2 день. И через там на 4 день мы звонили сами-И НАМ ЭТО СКАЗАЛИ В КОЛЛ-ЦЕНТРЕ,
-Сделать ничего нельзя. Нет комплектующих (это им мастер сказал) , приезжайте забирайте!

Что делать? Как быть? Можно его починить? Вопрос очень серьёзный. Для меня этот фотоаппарат важен.
5 года назад от serega vetrenko

1 ответ

0 голосов
Просто найди мастера с прямыми руками. Даже если для фотоаппарата нет больше в продаже аккумуляторов, заменить банки в старых - дело для нормального мастера на полчаса-час. Больше никаких оригинальных "комплектующих" требующих замены там нет. Матрица работает, экран работает, процессор работает, проблема либо в аккумуляторах либо в конденсаторах внутреннего блока питания. И то и другое ремонтируется.

А мастеру из фотомастерской скажи что он рукожопый мудак, но только после того как заберешь фотоаппарат и убедишься что он целый.
5 года назад от vertex boolean

Связанные вопросы