зачем учить английский язык?

Нет никакого желания учить английский. Хотя он очень важен сейчас. Без него никуда! Вроде цель есть - учить чтобы зарабатывать после на нём, а так же увеличивать круг общения. Но когда начинаю учить - слишком скучно, муторно, полно вопросов без ответов. Просто отпад. Как себя заставить? ! ? ! Я понимаю заставлять себя нельзя, но а как иначе? Как сделать изучение языка приятным?
5 года назад от XKRWanda2575

2 Ответы

0 голосов
Английский надо учить, чтобы выйти замуж за американца.
Есть разные методы, например, интересные песни на английском слушать, интересные фиьмы смотреть, интересные книги читать.
5 года назад от Акаки й ваукин
0 голосов
"Учить" это слово, которое подсознательно воспринимается, как "зубрить", "нудное и скучное занятие", "делать что-то очень тяжелое" и тп. Естественно, при таких мыслях в голове, мы начинаем зевать. Английский язык не надо "учить". Можно подойти к этому, как к ИГРЕ. Например, прогуливаясь по улице, называть окружающие предметы английскими словами. (Только не забывайте смотреть вокруг, на проезжающие машины, и под ноги. ) При этом, можно еще и представлять КАК оно написано. Дале, усложнять, называя действия (допустим -"человек идет по дороге") и тд. Совершенству, в этом, нет предела. После недели таких прогулок словарный запас начнет расти с космической скоростью, потому что появится стимул-узнать что-то еще. Появится желание читать что-то или слушать на иностранном языке. Еще неплохо-ПЕЧАТАТЬ на английском-неважно что, и не пытаясь переводить. (На уровне подсознания мозг сам станет это делать, чисто, " из любопытства". ) Тогда грамматика впитается в мозги, до последней буквы! Ну, и тд. Есть еще другие "игры".
5 года назад от Mariposa

Связанные вопросы