У нас ещё остались старые советские инженеры. Если им дать финансирование - мы обгоним Apple? В СССР были технологии

которые позволяли осваивать космос семимильными шагами.
5 года назад от Дмитрий кет

5 Ответы

0 голосов
Только при Хрущеве не отставали и по космосу были первые. Слово sputnik нет-нет да употребляется у англоязычных как нарицательное. А с Брежнева уже деградация.
5 года назад от Rustam Valeev
0 голосов
У Apple давно закончились советские разработки, по этому они уже давно ничего нового не могут придумать, меняют только внешний вид и вставляют порой не нужное.
5 года назад от Андрей Кныш
0 голосов
Ага, сделаем айфон на элементной базе 80-х годов .
И к нему - восьмиосный чехольчик на базе шасси МАЗ.

Кстати, напомните - когда Apple выпустила космический корабль, подводную лодку, межконтинентальную ракету, загоризонтный локатор и реактор на быстрых нейтронах?
5 года назад от Олег Коновалов
0 голосов
вот как раз технологий-то в СССР и не было. От того и в загоне была всегда микроэлектроника. Со времен Хруща. Мы в начале 80-х учили матчасть суперсовременных тогда ЗРК С-200, которая была вся на лампах. А в то время по миру во всю шагали IBM PC, Atari, Commodor, Spectrum на процессорах I8088, Z80. У нас же только дохленький К580ВМ80А появился в средине восьмидесятых, а 16-разрядный К1801ВМ80 - только в конце 80-х. О каких тут технологиях говорить!
5 года назад от renat bigvava
0 голосов
Какой наивный вопрос. У нас если и остались советские инженеры, то их нужно подтягивать к схемотехнике десятых годов. Лучше будет обеспечить их и заинтересовать в обучении молодых кадров, которые и дадут во втором и третьем поколении базу для технологий. Кто не верит - смотрите на Китай и ОАЭ. Скоро и Индия постигнет этот путь.
5 года назад от Сергей Белов

Связанные вопросы