почему человек так упорно стремится к созданию искусственного интеллекта для чего хочет освободить свои мозги

5 года назад от Беспалов Виктор VIP

4 Ответы

0 голосов
Реализация страха маленького и слабого человечка перед Миром. Поиск сурогата папочки такой)

"Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

А вокpуг чужие люди, а кpугом чужой наpод
От тоски глушу я водку
Только водка не беpет"
5 года назад от Марго?*Мэгги*!!
0 голосов
. Вместо того, чтобы стремиться развить педагогику и психологию, чтобы у самих в большинстве (а не в единичных случаях) с мозгами было все хорошо?

Ну, например, потому, что либу с реализацией ИИ можно украсть, а ребенка если украдешь, то будут искать. Опыты на детях, тем боле с рождения, запрещены - а с ИИ нет.
5 года назад от Юрий Самородов
0 голосов
До освобождения мозгов пока еще ой как далеко. Реально работающие системы с искусственным интеллектом на сегодня занимаются в основном работой телефонного оператора.
5 года назад от Татьяна Журавлева
0 голосов
Потому что по некоторым представлениям, человечество находится на пороге технологической сингулярности - невозможности качественного развития научно-технического прогресса, что влечет за собой необходимость "расширения" человеческих возможностей, прямо или косвенно. Один из них - создание ИИ. Если привести грубую аналогию, то это как если бы ребенок не мог решить какую-то задачу и звал взрослого (который боле опытен/умен/эрудирован) для помощи в е решения.

Боле приближенная к реалиям и практическому использованию - тенденция развития автоматизации. ИИ сможет боле эффективно управлять сложными технологическими цепочками, решать логистические задачи, предугадывать экономические факторы.
5 года назад от Евгений Саута

Связанные вопросы