Система Образования (гов) ?

(Так заманил вопросом) - вот вы как считаете зачем усложняют школу и экзамены, что бы побольше нищих было? походу буду получать 15=20к это же Россия страна номер 1
5 года назад от ук квпаву

2 Ответы

0 голосов
Вы считаете что усложняют? Раньше на экзаменах задачи нужно было решать САМОМУ, без всяких подсказок. Сейчас на экзамене задача и нужно тупо выбрать правильный ответ из 4 предложенных вариантов. Какое в опу усложнение? Такое ощущение что дебилов учат.
5 года назад от Владимир Августов
0 голосов
Смешься? Какое усложнение школы? Систему среднего образования беспощадно уничтожают 30 лет. Фактически, работающая система получения знаний уже уничтожена; боле-мене однородное качество образования пущено под корень (в одной госшколе один уровень, а в соседней - сильно другой) ; буйным цветом расцветает слабоконтролируемое коммерческое образование (бабки берут в полном объеме, а знания дают как получится) ; экзамены свели до набора тестов (в чем я не вижу ничего сильно плохого, но с учетом корупции и контроля. ) .

А в остальном: да. Делается это специально, осознанно и с вполне конкретными целями. Взращивание покорного электората для обслуживания трубы. Куда мы с такой тенденцией приедем (как страна) думать не хочется (исторический опыт дает мрачные прогнозы) .
5 года назад от данил турист

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Антон Лопатка
1 ответ
5 года назад от Саодат Шадиметова