Кто создает всю технику на планете?

Илон Маск недавно обмолвился, что, мол, мы живем в Матрице, и он даже хочет это доказать. Что это было: приступ шизофрении у величайшего человека современности, или он действительно что-то знает?
Вот я например сижу перед ПК. И чем больше я перед ним сижу, тем больше я понимаю, что я вобще ничего не знаю об этом ПК. Интеллект, который нужен, чтобы его создать, в миллиард раз выше чем у меня или у любого иного жителя Земли из этих 7. 5 миллиардов, которые прописаны в Википедии. При том, что по всем тестам iq я вхожу в ТОП 2% населения. Из всех моих знакомых нет ни одного, который не то, что ПК, электрочайник мог бы создать. При том, что я знавал чемпионов мира по точным наукам.

Так кто на самом деле создает эту технику, что вы думаете на этот счет?
5 года назад от фил жевл

3 Ответы

0 голосов
Понимаешь, раньше этому обучали, когда страна была заинтересована в развитии - создавались институты, была пропаганда, людей заинтересовывали в том, чтоб они учились и становились инженерами и развивали промышленность.

То, что ты среди своих знакомых не находишь разбирающихся в технике людей - не говорит о том, что таких вобще на земле не существует.

Просто в нашей стране их почти нет, осталось только немножко любителей и тех, кто этим на хлеб зарабатывает.

У нас страна торгашей и извозчиков, юристов и барыг.

Потому здесь вобще знающие люди не нужны. Нужны только потребители :быдло, которому можно все продать или впарить.

Про технологии: не все появляется сразу в конечном виде. Современный ПК - это результат многовекового развития! Все развивается ПОСТЕПЕННО. От счет (абака) - до электронных компьютеров,
от калькуляторов - до 96-ядерных серверных процессоров в серваках

Все делается огромным количеством узких специалистов, каждый из которых занимается конкретно своим конкретным делом
5 года назад от Рассвет
0 голосов
Твой компьютер был создан не вчера а лет так "надцать" назад. и он прошёл долгий путь до сегодняшнего дня - развивался -от самого простого к сложному и практически все они созданы на одной базе так, что делай выводы.
5 года назад от Gulnar Enaleeva
0 голосов
Не все так трагично. Любая техника создается не одним человеком, а целой группой ученых у которых каждый имет свою специализацию. Также инженеров, конструкторов, рабочих, дизайнеров, программистов и т. д. Главное в этом деле хорошо делать свое дело. Не каждый программист разберется с простым чайником, а дизайнер или художник абсолютно не разбирается в схемах, лишь потому, что ему это не нужно. Он занимается своим делом.
5 года назад от евгений кашковаров

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ