Можно ли выучить электронику не зная физики, и алгебры?

Мне 14 лет учусь в корекционном классе. Как я думаю когда пойду в 7 класс я буду проходить физику и алгебру только базовыми навыками. А как я знаю чтобы знать электронику, надо хорошо знать алгебру и физику. Но как? Как мне выучить электронику не зная физики и алгебры?
5 года назад от JesseMannino

6 Ответы

0 голосов
Механизм памяти вобще интересная вещь. Запоминать мы можем суть которая приходит только через осознание (понимание) некоторого процесса. Не зря же говорят, что "что понятно то просто, что не не понятно, то сложно". Однако мы можем не понимая процесса просто выучить слова, которые его описывают, что является грубым нарушением логического мышления и вобще образовательной системы. Зубрить - нет, понимать - да. Т. е. в приоритете запоминание по сути синоним понимания. Также надо помнить, что 80% всей информации о мироздании мы получаем через глаза, образы, в общем через графическую информацию. На слух приходится 10%, остальное на прочие чувства. Поэтому в образовательной системе графический способ доведения информации наиболе продуктивен с позиции способности е запоминать учащимися.
5 года назад от Артём Харин
0 голосов
Ну, можешь собирать что-то по готовым схемам, как все сначала делают. Потом разберешься что на что влияет, научишься комбинировать, модифицировать, дополнять.
ТОЭ (и теория вобще) конечно без математики не пойдет. К сожалению, неумение работать с теорией здорово ограничивает возможности.
5 года назад от Елена Попова
0 голосов
Полноценно - не выйдет. По базовой арифметике можно разве что рассчитать цепь из резистора и лампочки. Без умения решать системы уравнений, без умения работать с векторами и комплексными числами и т. д. дальше не пролезешь.
5 года назад от ПРО<100>:"~`..*=@ЛеНусЯ@=*..`~":
0 голосов
Физика - это лишь основа. И то там один раздел всего нужен. Электротехника. Как составлять простейшие цепи, закон Ома и так дале. Чтобы изучать электронику - читай много книжек по радиотехнике. Например Сворень "Электроника шаг за шагом". Книги Борисова. Журналы Радио, раздел для начинающих. Любые книжки для начинающих. Учись паять. Ну а там, со временем, если будет настояще увлечение, и голова работает, то знания сами придут со временем. Хотя бы на начальном уровне.
5 года назад от 123 456
0 голосов
Зазубрить формулы можно, но сути не поймёшь - а это главное.
Физику и алгебру можно и самому изучать, вне школы - благо материалов для всех уровней хватает.
5 года назад от Екатерина К8888
0 голосов
Электронику, как и любую другую отрасль, можно знать по-разному. Чтобы разбираться в ней до последних тонкостей, без физики и математики не обойтись, однако, я знал весьма сильных электронщиков-практиков со средним образованием. Одного так даже с незаконченным средним.
5 года назад от Саня Литвиненко

Связанные вопросы