Глюк с зарядкой аккумулятора (вопрос для опытных)

Есть у меня относительно древний мотошлем (куплен 8 лет назад) со встроенным блютусом. Года три он мне отслужил, потом пылился на даче около 5 лет. При этом шлем пережил не одну лютую зиму (в сухом помещении, но минусы там были как на улице) , поэтому я был на 100% уверен что аккумулятору хана. Благо что он легкосъемный. Купил новый аккумулятор в забугорном магазине. Привезли, поставил, ура. Работает. Заряжается этот шлем от древней нокиевской зарядки ("толстой" круглой, классической) . Вставляю зарядку - не заряжается. Ну, по крайней мере красный диод, который обычно горит при зарядке, не горит. Погрешил на зарядку, достал тестер. Напруга есть! Попробовал другую зарядку. Напруга есть, вставляю в шлем - диод не горит. Но любопытно не это, а то, что когда зарядка подключена, шлем НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Вот должен ли он вобще включаться или нет - не помню вобще (если вобще когда-нибудь знал это) . Диод перегорел? Вряд ли. Может какой кондей от мороза? Какие у кого будут версии и советы?
5 года назад от Анита Дубова

2 Ответы

0 голосов
при сильной разрядке аккума его зарядное может "не видеть". Надо на пару минут боле сильный ток для зарядки. Несколько раз сталкивался с таким.
А без аккума через зарядку напрямую работает? Может только через него (аккум) и идет ток.
5 года назад от AlmazovA
0 голосов
Ну если воткнут новый акум а цепь бывала на морозе без питания тут токо 2 варика или смотреть электролиты (кандёры вздутия/деформации) , или/и смотреть пайку (отслоения/кольца/трещины)
5 года назад от Диана Бражник

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ