Как вобще изучать инностранный язык?

Ну вот вы взяли книгу о грамматике. Так значит если все прочесть и понять то это поможет. Вспомним школьную книгу русского языка. Я там вобще ничего не помню. Так как учить если это не работает?
5 года назад от ларео тронто

2 Ответы

0 голосов
Когда мы в школе учим русскую грамматику, она нужна только для того, чтобы научиться ПИСАТЬ без ошибок. А ГОВОРИТЬ мы все и так прекрасно умем.
А при изучении иностранного языка первостепенная задача совсем другая - научиться говорить т. е. составлять фразы. Нетрудно собразить, что для этого обязательно надо:
1. учить слова
2. учить, как их правильно соединять в предложения - в этом и заключается основная функция учебника англ. грамматики (в отличие от учебника родного языка) .
Все? Вовсе нет. Те, кто думает, что стоит только выучить несколько тысяч слов и прочитать учебник грамматики - и владение языком обеспечено, очень сильно заблуждаются. Потому что знать слова и правила совершенно недостаточно. Надо еще и УМЕТЬ их использовать. Поэтому появляется пункт третий:
3. тренироваться в практическом применении пункта 2, т. е. в говорении и письме.
Дале. В отличие от родного языка перед нами стоит еще одна нелегкая задача - научиться понимать иноязычную речь. Поэтому обязательны еще два пункта.
4. тренироваться в чтении англоязычных текстов.
5. тренироваться в аудировании, т. е. прослушивании англоязычной речи.
Нетрудно собразить, что именно пункты 3, 4 и 5 должны занимать львиную долю времени при освоении иностранного языка.
5 года назад от НеПрЕдСкАзУеМаЯ
0 голосов
Постоянно выполнять упражнения и переводы текстов. Постоянно практиковать речь и общение.
Если же не говорить и не переписываться письменно, то не сможешь держать всё в памяти.
5 года назад от radio-1983@mail.ru

Связанные вопросы