Скажите, а в чём проблема механически чем то заменить сердце? просто пара насосов что бы от аккумуляторов работали

В чём сложность то? Сенсор адренолиновый нельзя что ли сделать что бы повышать или понижать обороты насоса?
5 года назад от Даша Гутченко

3 Ответы

0 голосов
Проблема в том, что перекачивать воду и перекачивать кровь - две большие разницы. Потому что кровь - это живая жидкость. Механический насос разрушает эритроциты. Ещё вот здесь почитайте: .
5 года назад от Юлия Костина
0 голосов
Даже такая операция, как замена клапана сердца на механический вызывает многие опасения. А это ведь всего-лишь клапан - колечко со свободно движущимися створками. У меня есть механический клапан - жизнь с ним ничем не отличается от жизни с биологическим, за исключением того, что приходится каждый день пить антикоагулянты для профилактики налипания тромбов на створках, ну и конечно запрещены тяжелые физические работы.
Уверен, что с полностью механическим сердцем физические нагрузки еще сильне будут сказываться на состоянии. Гораздо боле выгодно и экономически, и для здоровья пересадить донорское сердце какого-нибудь несчастливого мотоциклиста (а их пока хватает) .
5 года назад от Юрий Митенёв
0 голосов
насосы изнашиваются. Рвутся мембраны, изнашиваются подшипники крыльчаток, аккумуляторы вырабатывают ресурс. Возможно поражение блока управления магнитными полями. Живая ткань плохо совместима с металлом и пластиком.
Адреналиновый сенсор сделать очень сложно.
5 года назад от Alliana Rose

Связанные вопросы