Почему до сих пор никто не придумал такую конструкцию унитазного бачка?

зачем там все эти запорные арматуры, когда есть решение, которое в дсятки раз проще? 1. Делаем полностью герметичный бачок 2. Внутри устанавливаем сливной клапан и соединяем его с кнопкой (пружина запирает клапан, а при нажатии на кнопку он открывается) 3. Вода под собственным давлением заполняет ВЕСЬ бачок целиком, и не нужно больше никаких запорных арматур (которые имеют свойство ломаться) Ведь система же очень простая. Какие у не недостатки?
5 года назад от Каима Герра

2 Ответы

0 голосов
Ты сделал просто "кран". Бачок уже не нужен вобще. С таким же успехом ты мог бы поливать толчок из шланга.
Бачок нужен для того, чтобы дозировать воду. Кроме того, он обеспечивает постоянный напор слива, даже если на входе давление другое или вобще отсутствует.
Кроме того, механизм позволяет бачку выполнять работу, когда ты КРАТКОВРЕМЕННО нажал рычаг и ушел из туалета. Клапан закроется сам, когда бачок опустошится. И самостоятельно подготовит новую порцию воды.
5 года назад от Владимир Шанго
0 голосов
Давление в трубе, а значит и в бачке 6 кгс\см2, на каждый квадратный сантиметр давит 6 килограмм, ты клапан чем откроешь под таким давлением? А если откроешь вода как из брандспойта унитаз разнесет, чем закроешь? Кстати подобная система без бачка давно придумана "пистолет" называется. Учиться тебе надо, чтобы хрень не выдумывать
5 года назад от Виталик Емец

Связанные вопросы