Чтобы холодное лето было, надо ядерную боеголовку взорвать?

5 года назад от коля бакоян

2 Ответы

0 голосов
Уже ничего ненадо, все загадили и так. Холодное это пустяк, вот нестабильное-это хреново. Только зацветает вишня-раз и морозы, только то или это-раз и потоп или жара. Раньше стабильность была, много тысяч лет. А за сто лет все загадили и гипотетическая планета Нибиру тут нипричем, её название просто используют для получения зарплаты всякие мошенники на тв. А во всем виноваты люди. И мошенникам ничего не предъявишь, они скажут, что мы всего лишь опубликовали мнения некоторых дураков, а чем оно хуже классической астрономии? Вот люди им и верят. Хотя я лично доволен: благодаря им я имею возможность подсчитать, сколько в мире дебилов.
5 года назад от Даниил Богословский
0 голосов
Ты себе представляешь размер Земного шара?

Его площадь 510 миллионов кв. километров.
Взрыв одной боеголовки с обычной баллистической ракеты может испортить 10 кв. километров (разрушения, пойдут дожди и осадки) . А ядерная зима могла бы наступить на 100 квадратах (если бы атмосфера не перемешалась) .

И потом, расчёт ядерной зимы, который был сделан в 80-х, был прямолинейным, он не учитывал компенсации Землёй всех процессов после взрыва. Они просто посчитали процессы около бомбы и всё. Сделали этот расчёт чтобы напугать политиков. И предотвратить гонку воружений.

Сейчас говорят, что это была халтура ради мира. На самом деле никакой зимы после войны не будет. А скоре наоборот. Возможно возникнет парниковый эффект, как на Венере. Но это не обязательно.
5 года назад от VioletBurrou

Связанные вопросы