Привет участникам проэкта! Хочу посоветоваться со знающими людьми, опытными мастерами!

Можна ли менять трансформатор на боле мощный, т. е. на такой же но больше размерами железа и сечением обмоток. У меня сгорела высоковол. обмотка на трансе мощн. 750Вт класс220. Мне подобрали в интернет магазине по тех. данным аналог, так как оригинала нет нигде когда получил его на почте там написано gal-700w класс200, но габаритами пакута железа и сечением обмоток первички и вторичек в два раза больше. Но мощность указана 700Вт по сути на 50Вт меньше родного так как он 750вт. Смотрел в таблице мощность магнетрона 700Вт. Почему размеры и сечение тогда отличаются у трансов с разностью в 50вт. И самый главный вопрос не будет ли перегреваться магнетрон если я ему поставил транс мощне чем стоял?
5 года назад от Марина Домбровская

2 Ответы

0 голосов
судя по всему будет перегреватся не магнетрон а транс потому что он слабе оригинала на 50 ватт. хотя учитывая что он значительно больше по габаритам а оригинал работал в предельном режиме возможно нагрев будет даже и меньше чем у родного
5 года назад от Nаталья
0 голосов
Для питания магнетрона в микроволновках применяют трансформатор с насыщающимся сердечником. Терям в кпд, но зато значительно уменьшаем массогабарит и материалоёмкость.

Поэтому "честный" трансформатор будет по размерам гораздо больше такого же по мощности трансформатора от микроволновки.
5 года назад от Zheka Krasnitsa

Связанные вопросы