Что случилось с приставками?

Почему люди стали писать приставки отдельно от корня слова?
Вот эти "с вяжу", "у шёл", "у качал", "по йму"? !
И ещё хуже: "по дростковый".
И эти жуткие запятые, впихуемые куда попало.
Тяжело читать, приходится думать над каждым словом, - что же ж оно имело в виду, это болезное существо?
5 года назад от Волконская

3 Ответы

0 голосов
они пишут так, как слышат.
и читают мало, и думают тоже мало)

увы, даже автокорекцию люди ленятся включать, когда это можно сделать. Я бы прощал это. Не обязательно ошибки делают идиоты. Возможно, просто не повезло со школой. Главное, чтобы они понимали свою беду.
А вот если они настаивают на том, что "громосткая" - правильно, мол, язык - живой, он изменяется, а писать "громоздко" - слишком сложно, то тут уж прощать нечего. Глупы-с. )
5 года назад от abrau durso
0 голосов
Русская грамматика слишком громоздкая, особенно для современного мира, вот люди и подстраивают её под себя и свои нужды. Ведь именно народ формирует и изменяет язык, а не дядьки из министерства образования.
5 года назад от lisi4ka
0 голосов
Думаю, это целенаправленная диверсия. "Падонки" с Удавкома теперь - общепризнанная "илита", воспитанное ими поколение именно так и пишет, причём самих "падонкафф" в миру и не узнаешь - это филологи высшего уровня, которые могут контролировать свою речь и влиять на окружающих. Массовые вбросы троллей, пишущих таким вот способом свои "каменты", влияют на молодёжь, а потом и взрослые начинают так писать (всё забывается, и даже самые грамотные люди могут со временем подаваться влиянию и писать неправильно те слова, которые давно не употребляли) .

"Не на вижу" - скоро так будут писать все. А грамотев перепишут, пересчитают и проштампуют как исчезающий вид.
Принцип "Разделяй и властвуй" применим также и к словами. Раздели слово на части, как проблему на отдельные операции - и будешь эффективен и успешен. Это не просто идея или идеология, это технология переформатирования мышления.

Как сказал оратор выше, язык - он "громоСТкий" (сабж явно в курсе происходящего) . А если его упростить, то и жить станет понятне и приятне - никаких сложных гамлетовских или толстовских вопросов, их всегда можно разбить на простые и решаемые задачи. Это для нашего же с вами блага, всё для удобства населения.

Но. технологи предполагают, а народ переварит и выплюнет. Переболем и станем мудре. А как же иначе? А пока - только предкарантинные мероприятия. Карантин ещё предстоит.
5 года назад от артём ежикеев

Связанные вопросы