Переход на цифровое телевидение

Россия мчит к переходу на цифру с отказом от аналогово тв, вопрос а чего тогда у меня с месяц уже вылетают каналы с 1 по 10 - либо с 11 по 20 - кажет телик -ХЛОП нет сигнала потом появится РС - кстати не у меня одного - это эффект от перехода или непроработка технологии . замечу аналог кажет нормально (качество конечно не то) - телик в поряде смарт тв лыжа . антенну крутил - ничего не меняется . откуда ваще сигнал цифры идет с вышки или со спутника ? куда антену направлять в небеса или как обычно на вышку ) . антенна простая решетка - может усилитель с не удрать (в тв свой стоит вроде как) - -вот такая катавасия с месяц уже ( простые телики кинескопные через ресиверы так же глючат от цифрового сигнала - до вышки Кургана 45 км . если что .
5 года назад от HeribertoGil

2 Ответы

0 голосов
Попробуйте не смотреть ТВ, в смысле эфир, возможно вам это понравится. А любимые фильмы и передачи можно взять в интернете, без регистрации и смс, тьфу, без рекламы.
5 года назад от }{0TT@БЬ)Ч
0 голосов
Окончательный переход на цифру пока не произошёл, проводятся наладочные работы, в результате которых возможно пропадание сигналов мультиплексов

Расположение ретрансляторов можно посмотреть на картографическом сервисе РТРС
5 года назад от Арсалан Рабданов

Связанные вопросы