Почему например если в поезде играть в пинг-понг, мяч будет себя вести как обычно, ведь поезд на большой скорости едет

или муха летает в машине как, также как и в доме
5 года назад от ShayneKiel4

4 Ответы

0 голосов
ну и что тут такого. наша галактика движется во Вселенной со скоростью 3. 6 миллиона километров в час. вопрос ты что то ощущаешь. я вот нет, а мы то летим.
5 года назад от валера бессонов
0 голосов
Если поезд едет в восточном направлении, то да: теннисист, играющий на обычном корте, будет чувствовать себя комфортне, чем тот, кто играет в поезде. Объясню. Пусть скорость поезда 180 км/ч и едет на широте 45о. Скорость самой Земли вокруг своей оси на этой широте равна 1180 км/ч (оставим ещё большую скорость вращения вокруг Солнца) и поэтому скорость игрока в поезде будет 118080= 1360 км/ч, что заметно больше, чем у игрока на земле (1180 км/ч) . Преимущество игры на земле налицо. Но если тот же поезд едет в западном направлении, то скорость игрока в поезде составит 1180-180= 1000 км/ч, а у игрока на земле останется прежней - 1180 км/ч. Игрок в поезде почувствует себя спокойне и потому вольготне.
5 года назад от Kirll Astahov
0 голосов
Таковы особенности устройства нашей Вселенной. Принцип относительности. Это как раз и есть начало физики. Многое в ней сначала кажется странным и к этому надо привыкать .
5 года назад от Danny
0 голосов
Потому что он в закрытом вагоне, воздух в вагоне едет вместе с ним. Мячик в замкнутом пространстве и относительно вагона и воздуха никакая сила его не сдвигает.
5 года назад от Лена Федосеева

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Darya Ivanova
1 ответ