18 вольтовый или 20 в?

Хочу и себе приобрести шуруповерт но не могу выбрать между 18 вольтовый и 20 вольтовый шуруповертом А в чем разница у них? Мне нужно для дома и чтобы можно было металл просверлить
5 года назад от Николай Забродский

4 Ответы

0 голосов
Если вам сверлить - нужны обороты повыше. Шуруповерт дает 400. 600 оборотов. Иногда этого бывает мало. Да и мощность у него - не так, что бы очень. Ну и на десерт - аккумуляторы у него не вечные.
Выход: купить дрель электрическую от 220 Вольт.
5 года назад от MontyBean630
0 голосов
Чем выше напряжение, тем меньше ток необходим для получения одинаковой мощности а если учесть, что аккумуляторы используются одни и те же, то предпочтительней с бОльшим напряжением.
5 года назад от Игорь Олейник
0 голосов
для дома только на 220. от пирдельников аккумуляторных толку маловато особенно в сверлении хороших таких "ДЫРОК" а лучше взять вобще дрель с переключением на ударный режим и для стен пойдет и шурупы по завернуть. взял себе такой ураган так весь балкон ей сделал в панельном доме еще и шурупы все крутил регулятор оборотов работает отлично и вобще дешевка по сравнению с макитами всякими.
5 года назад от Ритуля Мгла
0 голосов
Выбирай по сотношению цены, мощности и качества. Напряжение ни причём. Впрочем, и тот и другой вслучае, если сдохнут аккумуляторы можно будет к блоку зарядки от ноута подключить
5 года назад от Dima Baryl'chenko

Связанные вопросы